Subasta 1173T, Lote # 146 LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS SIGLO XX Elaboradas en porcelana, cerámica y semiporcelana vidrio transparente, opaco y policromado, metal plateado, dorado y pewter Consta de: floreros, par de ángeles, ave, cenicero, macetero y 3 bowls orientales, : lámpara, ternos, violetero plato decorativo, juego de cuchillos, cruz y depósitos ,7 tazas color negro, 9 platos con 5 tazas, alhajero, 4 portainciensos en forma de rosa, sonaja y nacimiento con 4 piezas Detalles de conservación 37 cm (mayor) Detalles de conservación, lascaduras, desprendimiento, marcas de uso y raspaduras Piezas: 104 Estimado $2,500-4,000